Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA  Версия для слабовидящих
г. Прокопьевск, ул. 10 микрорайон, д. 3; +7 961 713 9696
г. Прокопьевск, ул. Институтская, д. 97; +7 903 046 3223 (детская стоматология)

Протезирование при помощи виниров

27.09.2018 Значительно улучшить вид зубов поможет установка виниров, иначе эти стоматологические изделия называются фарфоровыми винирами. Они представляю собой так называемые оболочки из фарфора либо иных композитных материалов, которые устанавливаются стоматологом поверх собственных зубов пациента – и меняют таким образом их цвет, размеры и форму.

Выбор между фарфоровыми или композитными винирами согласуется во время консультации со стоматологом, врач порекомендует оптимальный для вас вариант с учётом состояния зубов. Стоит отметить, что изделия из фарфора лучше противодействуют появлению пятен и выглядят более естественно благодаря лучшим светоотражающим свойствам. Преимущество виниров из композитных материалов в том, что их установка требует меньшего вмешательство в структуру ваших собственных зубов.

Какие дефекты исправляются при помощи виниров?
  • Сколы и сломы на зубах
  • Обесцвечивающиеся участки
  • Оседание зубов
  • Бугры, неровности на эмали
  • Непропорциональная форма зубов
  • Широкие межзубные интервалы

Установка виниров представляет собой процедуру из нескольких этапов: первый поход к стоматологу обычно производится исключительно для консультации. На врачебном приёме объясните специалисту, какого именно результата вы хотите достичь, в свою очередь он определит – насколько состояние зубов предрасполагает к установке виниров. К примеру, будут выполнены рентгеновские снимки и также проверка прикуса с помощью отпечатка.

Далее происходит подготовка, в ходе этого этапа стоматолог после местного обезболивания аккуратно сточит около 0,5 мм зубной эмали с поверхности зубов – примерно такая же толщина у стоматологического винира. Далее будет сделан отпечаток ваших зубов, с помощью которого в специалисты зуботехнической мастерской выполнят виниры. Процесс занимает обычно от одной до двух недель, этот промежуток времени пациент носит временные виниры.

Непосредственно перед установкой стоматолог отполирует и очистит поверхность зубов. Виниры устанавливаются на специализированный цемент, когда изделие будет должным образом установлено, на его поверхность направляется свет специальной безвредной лампы – он активирует химические реакции в цементе, что приводит к быстрому высыханию и надёжному закреплению винира. В завершение врач удалит цементные излишки, а после двухнедельного срока потребуется повторная консультация, чтобы врач оценил реакцию дёсен на установку изделия.

В среднем виниры служат около 5-10 лет, по истечение указанного срока изделия заменяются на новые. Преимущество виниров в отсутствии каких-либо специальных условий ухода за ними. Достаточно обыкновенной чистки зубов щётками или зубными нитями, как это вы делаете в привычном вам виде.

viner.jpg

Возврат к списку